Équipe administrative et professionnelle

Agente administrative

Préfet

Francis St-Pierre prefet@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 205

Directeur général et secrétaire-trésorier

Jean-Maxime Dubé jean-maxime.dube@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 204

Directrice du Service des finances et de l’informatique

Céline Lepage celine.lepage@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 208

Adjointe à la direction générale et secrétaire-trésorière adjointe

Anick Beaulieu anick.beaulieu@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 206

Secrétaire-réceptionniste

Diane Lévesque administration@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 202

Agente à la comptabilité

Nancy Brisson nancy.brisson@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 209

Agente à la comptabilité

Solange Michaud solange.michaud@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 232

Agente administrative

Lisa-Marie Picard transport@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 220

Directrice du service d'aménagement du territoire

Véronique Proulx veronique.proulx@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 223

Aménagiste

Bernard Guimond bernard.guimond@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 229

Géomaticienne

Lucie Alice Côté geomatique@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 222

Inspecteur régional

Steeven Boucher steeven.boucher@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 217

Inspecteur régional

Hugo Hallé hugo.halle@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 202 (réception MRC)

Coordonnatrice en environnement

Catherine Denis
environnement@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 221

Coordonnateur à la gestion des cours d’eau et au développement de la zone agricole

Taylor Olsen taylor.olsen@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 219

Conseillère au développement agricole

Marie-Pier Landry agricole@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 216

Coordonnatrice à la culture et aux communications

Shanti Sarrazin culture@mrc-rn.ca communications@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 218

Coordonnatrice à la gestion du territoire public

Stéphanie Ste-Croix stephanie.stecroix@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 207

Directeur du Service régional de sécurité incendie

Ian Landry incendie@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 214

Directeur adjoint du service régional de sécurité incendie

Luc Dubé luc.dube@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 212

Pompière-préventionniste

Mélissa Ross melissa.ross@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 213

Abonnez-vous à notre infolettre