Équipe administrative et professionnelle

Préfet

Francis St-Pierre prefet@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 205

Directeur général et greffier-trésorier

Jean-Maxime Dubé jean-maxime.dube@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 204

Directrice générale adjointe

Stéphanie Ste-Croix stephanie.stecroix@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 207

Directrice du Service des finances

Émilie Dextraze emilie.dextraze@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 208

Directrice des services administratifs et greffière-trésorière adjointe

Anick Beaulieu anick.beaulieu@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 206

Secrétaire-réceptionniste

Diane Lévesque administration@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 202

Agente à la comptabilité

Nancy Brisson perception@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 209

Agente à la comptabilité

Annie Gobeil  comptabilite@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 232

Agente administrative

Lisa-Marie Picard transport@mrc-rn.ca 418 724-5155

Coordonnateur des technologies de l’information

Valérian Hemmen vhemmen@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 226

Coordonnatrice aux affaires juridiques

Marie-Pier Martel  marie-pier.martel@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 244

Conseillère aux communications

Geneviève Chaumel  communications@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 225

Directeur du service de l’aménagement du territoire

Taylor Olsen taylor.olsen@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 223

Aménagiste

Hugo Hallé hugo.halle@mrc-rn.ca  418 724-5154 poste 229

Aménagiste (temporaire)

Paul Gingras  paul.gingras@mrc-rn.ca  418 724-5154

Géomaticienne

Lucie Alice Côté geomatique@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 222

Conseillère au développement durable

Rachel Dubé rachel.dube@mrc-rn.ca 418 724-5154, poste 217

Coordonnateur à la gestion intégrée de l’eau

Cyrille Taormina cyrille.taormina@mrc-rn.ca 418 724-5154, poste 219

Conseillère en aménagement

Armelle Baga  armelle.baga@mrc-rn.ca    418 724-5154, poste 224

Inspecteur régional

Steeven Boucher steeven.boucher@mrc-rn.ca 418 724-5154

Inspecteur régional

Patrick Labrie patrick.labrie@mrc-rn.ca 418 724-5154.

Inspecteur régional

Keven L’Italien keven.litalien@mrc-rn.ca  418 724-5154, poste 231

 

Coordonnatrice à la gestion des matières résiduelles

Gabrielle Plourde gabrielle.plourde@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 221

Conseillère au développement agricole

Marie-Pier Landry agricole@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 216

Conseiller au développement local et intermunicipal

Jacques Bouvier jacques.bouvier@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 227

Conseillère au développement local et intermunicipal

Mylène Doucet mylene.doucet@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 218

Conseiller au développement local et intermunicipal

Mikaël Jacques mikael.jacques@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 102

Conseillère au développement local et intermunicipal

Véronique Thibault veronique.thibault@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 210

Conseillère au développement local et intermunicipal

Sophia Ratté    sophia.ratte@mrc-rn.ca   418 724-5154 poste 233

Directeur du Service régional de sécurité incendie

Ian Landry  ian.landry@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 214

Directeur adjoint du service régional de sécurité incendie

Luc Dubé luc.dube@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 212

Préventionniste

Mélissa Ross melissa.ross@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 213

Coordonnateur à la formation incendie

Alexandre Proulx  alexandre.proulx@mrc-rn.ca  418 724-5154 poste 230

Soutien administratif

Lisa-Marie Picard  incendie@mrc-rn.ca  418 724-5154 poste 220

Abonnez-vous à notre infolettre