Équipe administrative et professionnelle

Préfet et maire de Saint-Anaclet-de-Lessard

Francis St-Pierre
prefet@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 205

Directeur général et secrétaire-trésorier

Jean-Maxime Dubé
jean-maxime.dube@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 204

Directrice du Service des finances et de l’informatique

Céline Lepage
celine.lepage@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 208

Adjointe à la direction générale et secrétaire-trésorière adjointe

Anick Beaulieu
anick.beaulieu@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 206

Secrétaire-réceptionniste

Diane Lévesque
administration@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 202

Commis à la comptabilité

Nancy Brisson
nancy.brisson@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 209

Agente administrative

Lisa-Marie Picard
transport@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 220

Adjoint à l'aménagement du territoire

Bernard Guimond
bernard.guimond@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 229

Géomaticienne-aménagiste

Lucie Alice Côté
geomatique@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 222

Coordonnatrice en environnement

Catherine Denis
environnement@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 221

Coordonnateur à la gestion des cours d’eau et au développement de la zone agricole

Taylor Olsen
taylor.olsen@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 219

Inspecteur régional

Steeven Boucher
steeven.boucher@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 217

Inspecteur régional

Jean-Philippe Chabot
jean-philippe.chabot@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 232

Technicienne à la gestion du territoire public

Stéphanie Ste-Croix
stephanie.stecroix@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 207

Coordonnatrice à la culture et aux communications

Shanti Sarrazin
culture@mrc-rn.ca
communications@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 218

Directeur du Service régional de sécurité incendie

Ian Landry
incendie@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 214

Chef de division prévention et sécurité civile par intérim

Luc Dubé
incendie.prevention@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 212

Pompière-préventionniste

Mélissa Ross
melissa.ross@mrc-rn.ca
418 724-5154 poste 213