Équipe administrative et professionnelle

Préfet

Francis St-Pierre prefet@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 205

Directeur général et secrétaire-trésorier

Jean-Maxime Dubé jean-maxime.dube@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 204

Directrice du Service des finances

Émilie Dextraze emilie.dextraze@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 208

Directrice des services administratifs et secrétaire-trésorière adjointe

Anick Beaulieu anick.beaulieu@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 206

Secrétaire-réceptionniste

Diane Lévesque administration@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 202

Agente à la comptabilité

Nancy Brisson perception@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 209

Agente à la comptabilité

Annie Gobeil  comptabilite@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 232

Agente administrative

Lisa-Marie Picard transport@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 220

Coordonnateur des technologies de l’information

Sylvain Lafrance sylvain.lafrance@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 226

Coordonnatrice aux affaires juridiques

Stéphanie Ste-Croix stephanie.stecroix@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 207

Conseiller aux communications

Robert Pelletier communications@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 225

Directrice du service de l’aménagement du territoire

Véronique Proulx veronique.proulx@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 223

Aménagiste

Hugo Hallé hugo.halle@mrc-rn.ca  418 724-5154 poste 229

Coordonnateur à la gestion intégrée de l’eau

Taylor Olsen taylor.olsen@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 219

Géomaticienne

Lucie Alice Côté geomatique@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 222

Inspecteur régional

Steeven Boucher steeven.boucher@mrc-rn.ca 418 724-5154

Aménagiste temporaire

Sheldon Côté sheldon.cote@mrc-rn.ca 418 724-5154, poste 227

Inspecteur régional

Patrick.Labrie Patrick.Labrie@mrc-rn.ca 418 724-5154.

Inspecteur régional

François Therriault francois.therriault@mrc-rn.ca 418 724-5154, poste 211

 

Coordonnateur en environnement

Éric Côté eric.cote@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 221

Conseillère au développement agricole

Marie-Pier Landry agricole@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 216

Conseillère à la culture et au développement

Shanti Sarrazin culture@mrc-rn.ca  418 724-5154 poste 218

Conseillère au développement local et intermunicipal

Rachel Dubé rachel.dube@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 217

Conseillère au développement local et intermunicipal

Eveline Ross-Phaneuf eveline.ross.phaneuf@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 215

Directeur du Service régional de sécurité incendie

Ian Landry  ian.landry@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 214

Directeur adjoint du service régional de sécurité incendie

Luc Dubé luc.dube@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 212

Préventionniste

Mélissa Ross melissa.ross@mrc-rn.ca 418 724-5154 poste 213

Coordonnateur à la formation incendie

Jean-François Tardif  jean-francois.tardif@mrc-rn.ca  418 724-5154 poste 230

Abonnez-vous à notre infolettre